в марте комбинат произвел 80 тонн сливочного масла, а в апреле на 25% больше. Сколько тонн

сливочного масла комбинат произвел в апреле?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
80:100=0,8 (т) - 1%
0,8 × 25 = на 20 (т) больше произведено в апреле, чем в марте.
80+20=100 (т) - произведено в апреле.
Ответ: 100 т.
Отвечает Еспаев Ыбырай.
80÷100×25=20(т)-25%
80+20=100т-в апреле
Отввет:100т масла произвел комбинат в апреле.