В марте комбинат произвёл 50 тонн сливочного масла, а в апреле — на 30% больше. Сколько тонн

сливочного масла комбинат произвёл в апреле?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Иван.
Если 50 тонн это 100%
Если 1%=0.5тонн
Если 10% это 5 тонн то 30 % 15 тонн

50 тонн +15 тонн=75 тонн

Ответ:75 тонн комбинат произвёл в апреле
Пошаговое объяснение
30%=0.5×30=15
50+15=75
Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:

15 тонн

Пошаговое объяснение:

50 тонн - 100 %

1 % = 50/100 =0.5

30 % = 1%*30=0.5*30=15 тонн