В марте комбинат произвёл 50 тонн сливочного масла,а в апреле-начале 30% больше.Сколько тонн

сливочного марта комбинат произвёл в апреле?

Ответы на вопрос

Отвечает Тышкун Мария.
1 способ:
1) 100% + 30% = 130% = 1,3 привез в апреле
2) 50 * 1,3 = 65 тонн привез в апреле

2 способ:
1) 50 * 30% = 50 * 30/100 = 50 * 0,3 = 15 тонн это 30% настолько больше привез
2) 50 + 15 = 65 тонн привез в апреле