В марте комбинат произвел 60 тонн сливочного масла а в апреле на 20% больше Сколько тонн сливочного

масла комбинат произвел в апреле

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:

72 т

Пошаговое объяснение:

март - 60 т масла

апрель - ? , на 20% больше чем в марте

1) 60 * 20 % = 60*20/100 = 6*2 = 12 т составляют 20 %

2) 60+12=72 т масла произвели в апреле

Ответ : в апреле произвели 72 т масла