Мастер на заводе хочет сделать весь план по деталям. Когда он сделал 84 детали, то ему осталось

выполнить 23/44 плана. Какое количество деталей нужно выполнить по плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.

Количество деталей по плану - это 1.

Т.к. осталось выполнить 23/44, то выполнил он:

1 - 23/44 = 44/44 - 23/44 = 21/44 (пл.) - выполнил.

21/44 от плана - это 84 детали, значит, план по выпуску деталей составляет:

84 : 21 · 44 = 4 · 44 = 176 (дет.) - план.

Ответ: 176 деталей.