Разность чисел 4 5/14 1 8/21​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Дарья.

\displaystyle 4\frac{5}{14}-1\frac{8}{21}=\frac{4*14+5}{14}-\frac{1*21+8}{21}=\\\\\\=   \frac{61}{14}-\frac{29}{21}=\frac{61*3}{14*3}-\frac{29*2}{21*2}=\frac{183}{42}-\frac{58}{42}=\\\\\\=\frac{125}{42}=2\frac{41}{42}

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

2 41/42

Пошаговое объяснение:

4 5/14-1 8/21=3 19/14-1 8/21=

2 (19*3-8*2)/42=2 (57-16)/42=2 41/42