-5 13/18+12 11/12=. Решить


Ответы на вопрос

Отвечает Вельган Лидия.

Ответ:

12\frac{11}{12} - 5\frac{13}{18} = 7\frac{7}{36}

Пошаговое объяснение:

Надеюсь, понятно, что от перестановки местами результат не изменился

Целые части просто отнимаются: 12 - 5 = 7

Дробные части тоже просто отнимаются: приводим \frac{11}{12} и \frac{13}{18} к общему знаменателю, получаем \frac{33}{36} - \frac{26}{36} = \frac{7}{36}

Соединяем целые и дробные части.