Решить графически систему уравнений x+y=4 2x+7y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Атаєва Арішка.

Ответ:

Координаты точки пересечения прямых (5,2; -1,2).

Решение системы уравнений (5,2; -1,2).

Пошаговое объяснение:

Решить графически систему уравнений:

x+y=4

2x+7y=2

Построить графики. Графики линейной функции, прямые линии. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.

Прежде преобразуем уравнения в более удобный для вычислений вид:

                   x+y=4                                            2x+7y=2

                   у=4-х                                             7у=2-2х

                                                                         у=(2-2х)/7

                                             Таблицы:

             х    -1       0       1                            х    -6       1        8

             у     5      4       3                            у     2       0      -2

Согласно графика координаты точки пересечения прямых (5,2; -1,2).

Решение системы уравнений (5,2; -1,2).