Самолёт за 3 часа пролетел 1800 км а поезд за 8 часов прошёл 400 км. Во сколько раз Самолёт быстрее

поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Бормусова Виктория.

Ответ:

1)1800:3=600км/ч

2)400:8=50км/ч

3)600:50=12

Ответ:в 12 раз

Отвечает Стегний Валера.

Ответ:

Самолёт быстрее в 12 раз.

Пошаговое объяснение:

Сначало надо узнать сколько проходит км/ч самолёт и поезд.

С - 1800 ÷ 3 = 600 км/ч.

П - 400 ÷ 8 = 50 км/ч.

Теперь решим наш основной вопрос:

600 ÷ 50 = 12(в 12 раз самолёт быстрее поезда.)

Надеюсь помогла.