12-x:2,5=18 помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Балыхин Кирилл.

Ответ:

- 15

-х/2,5=6 (перенесли 12 вправо и получили 6,тк 18-12=6)

Теперь находим общий знаменатель -

-2,5 (минус, чтобы избавиться от минуса в левой части)

х=-15

Отвечает Степаненко Влад.

Ответ: x = -15

Пошаговое объяснение:

12-x÷2,5 = 18 (переводим в неправильную дробь, сокращаем ее и переворачиваем)

12-x×2/5 = 18

(-x × 2/5 = -2/5x)

12 - 2/5x = 18 (умножаем всё на пять)

60-2x = 90 (всё неизвестное влево, а все известное в право с противоположным знаком)

-2x = -60+90

-2x = 30

x = 30 ÷(-2)

x = -15