Скорость катера 18,4 км/ч, а скорость течения 3,8 км/ч. Катер плыл 3,2 ч по течению реки и 4,3 ч

против течения реки. Сколько всего километров проплыл катер за это время? Ответ округлите до единиц. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кострыкина Виктория.

Ответ:

1) 18,4 * 0,15 = 2,76 км/ч - скорость течения

2) 18,4 + 2,76 = 21,16 км/ч - скорость по течению реки

3) 21,16 * 3 = 63,48 км - пройдёт катер по течению реки за 3 ч

ОТВЕТ: 63,48 км