За 1 день робітник виконав 85% усього завдання за 2 - 80% остачи, а за 3 решту 90 деталей. Скільки

деталей він виготовив

Ответы на вопрос

Отвечает Токенов Санжар.

Ответ:

3000

Пошаговое объяснение:

x - количество изготовленных деталей.

x-(0,85x+0,8(x-0,85x))=90

x-(0,85x+0,8x-0,68x)=90

0,15x-0,12x=90

0,03x=90

x=9000/3=3000 деталей