Здравствуйте,это снова я,и я снова не поняла( ТУТ ДВА НОМЕРА. 1. привести к виду несократимой

дроби следующие дроби: 14/35;12/60 ,15/50 ;24/56 ;36/42;48/40 ,72/64;18/54. 2. 1)Бревно длиной 5 3/5 м распилили на части по 2/5 м. Сколько частей получилось? 2)В банку помещается 3/4 л сметаны .Сколько потребуется таких банок чтобы разлить 7 1/2 л сметаны?Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сабада Оксана.

Ответ:

ниже

Пошаговое объяснение:

1. 2/5;1/5;3/10;3/7;6/7;6/5;9/8;1/3

2. 1) 28/5 : 2/5=14

2) 15/2=30/4 30/4 : 3/4=10