Помогите решить 1,11-0,19/2,06+0,54 - (1/2 + 1/3 ) : 2 + 11/12


Ответы на вопрос

Отвечает Клокун Настя.

Ответ:

2.05776699 = 2.058

1.11-0.092+0.54-(1/2+1/3)/2+11/12=

1.11-0.092+0.54-(0.5+1/3)/2+11/12=1.11-0.092+0.54-(0.5+0.333)/2+11/12=

1.11-0.092+0.54-0.833/2+11/12=1.11-0.092+0.54-0.417+11/12=

1.11-0.092+0.54-0.417+0.917=1.018+0.54-0.417+0.917=1.558-0.417+0.917 = Ответ=1.141+0.917=2.058=2.058