Вычислите: (0,375-3)×16 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Роман.

Ответ:

(0,375 - 3) х 16 = -2,625 х 16 = -42

Отвечает Каракулова Катя.

Ответ:

-42

Пошаговое объяснение:

выносим минус вперёд и меняем местами

-(2-0.375)×16= -2.625×16= -42