Середнє арефметичне 3 чисел дорівнює 145.Знайти третє число якщо 2 інших це 12 і 3. Помогите

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лешко Даниил.

(12+3+Х)/3=145

15+х=145*3

15+х=435

х=435-15

х=420

Отвечает Еркинулы Даниель.

Ответ:

3-е число=420

Пошаговое объяснение:

среднеарифметическое число вычисляется по формуле: СА=сумма 3-х чисел÷3

используем эту формулу для нахождения одного из чисел: изначальная сумма 3-х чисел=3×145=435, тогда третье число=435123=420