В дополнительный кружок по математике ходят 9 девочек. Мальчики составляют 5/8 участников кружка.

Сколько участников в кружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Полуэктов Слава.

Мальчики- 5/8, девочки-3/8.9=3/8.

1/8=3. 8/8=3*8=24