В школе работают кружки по музыке, рисованию и математике. На кружок по музыке ходит 40

шестиклассников, по рисованию – 36, по математике – 43. При этом каждый шестиклассник ходит хотя бы в один кружок, а на три кружка сразу ходят пятеро. На кружок по музыке и рисованию одновременно ходят 19 шестиклассников, по музыке и математике - 20, а по математике и рисованию – 13 (причем посчитаны и те шестиклассники, которые ходят на все три кружка сразу). Сколько шестиклассников в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.

Ответ:

В школе 72 шестиклассника.

Пошаговое объяснение:

1) 40 + 36 + 43 = 119 ( ш. )

2) 119 - 19 - 20 - 13 = 67 ( ш. )

3) 67 +  5 = 72 ( ш. ) — всего.