У саду було 12 метеликив прилетив на 3метелики бильше.скильки их стало разом


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Антон.

Было - 12 м.

Прилетели - ? м., на 3 >

Стало - ? м

12 + 3 = 15 ( м. ) - прилетели

12 + 15 = 27 ( м. ) стало

Ответ: 27 метеликив