розв'яжить задачу: у парку ростуть 160 каштанов и акаций, що двичи бильше ниж дубив, а кленив- у

тричи бильше ниж каштанив, акаций и дубив разом. у скильки разив бильше росте у парку, кленив ниж дубив​

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем, сколько растет дубов: 160 : 2 = 80

кленов: (160+80)*3 = 240*3= 720

720 : 80 = 9

В 9 раз больше кленов, чем дубов растет в парке