У парку 50 каштанив,кленив---у 4 разибильше ниж каштанив а тополь---у 3 рази бильше ниж кленив

Скильки разом каштанив кленив и тополь у парку?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Дана.
Каштанов - 50
Клёнов - ? в 4 раза больше чем каштанов
Тополей - ? в 3 раза больше чем клёнов
Сколько всего деревьев?
Первым действием узнаем сколько клёнов:
1) 50х4=200 клёнов
Вторым действием узнаем сколько тополей:
2) 200х3=600 тополей
Третьим действием узнаем сколько всего деревьев:
3) 600+200+50=850 деревьев
Ответ: всего в парке 850 деревьев.
Отвечает Русакова Вика.
50 * 4 = 200 ( кленов ) 
200 * 3 = 600 ( тополей ) 
50 + 200 + 600 = 850 ( деревьев ) всего