4. В танцевальном кружке занимаются 16 девочек. У пятерых из них вместе с ними в кружке занимаются

по четыре сестры. У четырёх девочек в кружке по 3 сестры. Кроме того, есть четыре девочки, вместе с которыми в кружок ходит по одной сестре. И только у троих девочек нет сестёр в этом кружке. На "День Матери" в кружке устроили выступление, которое пришли смотреть мамы всех девочек. Сколько всего мам пришло на выступление кружка? В ответе напишите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.
1)5*2=10(сестёр)
2)4*3=12(сестёр)
3)4*1=4(сёстры)
4)16+10+12+4=42(мамы)
Ответ:42мамы