1: представте число 8 в виде дроби со знаменателем 4 2: в записи трёхзначного числа все цифры

различны. Это число делится на 9. Записать наименьшее такое число. 3. Тренер 36 тренировок провёл на воздухе и в зале. 3/4 всех тренировок он провёл на воздухе, остальные в зале. Сколько тренировок проведено в зале? ПИСАТЬ С РЕШЕНИЕМ А НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Galushka Zahar.

Ответ:

1)  8 = \frac{32}{4}

2) Число делится на 9, если сумма его цифр делится на 9:

Самое малое такое число - 108

3) в зале  (1 - 3/4) = 1/4 тренировок = 1/4 * 36 = 36/4 = 9

9 тренировок