Диаметр колеса велосипеда равен 64 см. Длина окружности с находится по фор-муле С= 2пR, где п =

3,1415..., R - радиус.Велосипедист проехал на велосипеде 100 м.Сколько полных оборотов сделало каждоеколесо велосипеда? При решении исполь-зуйте калькулятор.​

Ответы на вопрос

Отвечает Броварник Бодя.

Ответ: 49

Пошаговое объяснение:

d=2R

C=πd

C=3,1415*64=201,056 (см)

100м=10000 см

10000:201,056=49,7373...

49 полных оборотов