5x-3y, если x=12 2/5, y=9 2/3 x= 18, y=7,4


Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Настя.

1

Избавься от ограничений

ПОПРОБУЙ ЗНАНИЯ ПЛЮС СЕГОДНЯ

Ma0s

08.09.2015

Алгебра

5 - 9 классы

+50 б.

Ответ дан

5x - 3y, если:

а)x = 7, y = 4;

б)х = 6,5, у = 2,1

в)х = 12 2/5, y = 9 2/3

г)х = 18, у = 7,4

5x - 5y, если x = -6,2, y = -6,02

2 1/3b - 4 + 1 2/3b, если b = 3/4

1

СМОТРЕТЬ ОТВЕТ

Войди чтобы добавить комментарий

Ответ, проверенный экспертом

4,1/5

23

Montale

светило науки

564 ответов

113.7 тыс. пользователей, получивших помощь

5x-3y

При х=7,у=4

5*7-3*4=35-12=23

При х=6,5,у=2,1

6,5*5-3*2,1=32,5-6,3=26,2

При х=12,4,у=9 2/3

12,4*5-3*9 2/3=62-29=38

При х=18,у=7,4

18*5-3*7,4=90-22,2=67,8

5х-5у

При х=-6,2 ,у=-6,02

5*(-6,2)-5*(-6,02)=-31+30,1=-0,9

2 1/3b-4+1 2/3b

При b=3/4

7/3*3/4-4+5/3*3/4=7/4-4+5/4=7/4-16/4+5/4=-9/4+5/4=-4/4=-1

В решении выполнил несколько переводов.Поясняю их.

12 2/5=12,4

2 1/3=7/3

1 2/3=5/3