Найдите значение выражения | x-5 | + | x -18 | - 78 при x = 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

Ответ:

- 65.

Пошаговое объяснение:

Если х = 7, то

| x-5 | + | x -18 | - 78 = |7-5| + |7-18| - 78 = 2 + 11 - 78 = 13-78 = - 65.