4(5х+2)=10(2х-3)+152(7х-7)=7(2х-3)+7​


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебай Айсулу.

Ответ:

1) Утверждение ложно x∈∅

2) Утверждение верно x∈R

Пошаговое объяснение:

1) 4(5х+2)=10(2х-3)+15

  20x+8=20x-30+15

  8=-30+15

  8=-15

  Утверждение ложно

2) 2(7х-7)=7(2х-3)+7​

   14x-14=7(2x-3)+7

   -14=-21+7

   -14=-14

   Утверждение верно