Петя говорит Васе : " Я легче тебя в 2 раза" А Вася говорит Пете : " А я тяжелее тебя на 2 кг ".

Оба говорят правду. Сколько кг весит Петя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Байсарова Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х кг весит Петя. Вася весит 2х кг. В то же время Вася весит (х + 22) кг. Значит, можно записать равенство: 2х = х + 22. Решим уравнение: 2х = х + 22; 2х - х = 22; х = 22.Получаем, что Петя весит х = 22 кг.

Ответ: Петя весит 22 кг. Вася 44кг

(возможно так)

Отвечает Весна Элиза.

Ответ:

22кг--------------------