Петя говорит Васе: "Я тяжелее тебя в 3 раза". А Вася говорит Пете: "А я легче тебя на 50 кг" Оба

говорят правду. Сколько кг весит Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Будкина Дарья.

1)50×3=150(кг)килограмм Вася 2) 150-50=100 (кг) ответ сам

Отвечает Дворянский Дима.

Вася весит 1 часть,Петя весит 3 части,на 2 части больше и на 50 кг больше,значит 2 части=50 кг;1 часть - 50:2=25 кг весит Вася.
1)3ч-1ч=2 части - на 2 части Петя тяжелее.
2)50:2=25 кг в одной части.
Ответ: Вася весит 25 кг.