Преобразовать в многочлен (2б-1)(2б+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

применяем формулу сокращенного умножения разность квадратов:

а² - б² = (а-б ) (а+б)

т.е.

(2б-1)(2б+1) = (2б)² - 1² = 4б² - 1