Чему равна скорость спортивного автомобиля, если 300 км автомобиль проехал за 1 целую и 1/5ч?​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Дима.

Ответ:

250 км в час

Пошаговое объяснение:

V=S:t

V=300:1\frac{1}{5} =300:\frac{6}{5} =300*\frac{5}{6} =50*5=250