Мама купила 36 кг фруктов. На компот потратила 5% этих фруктов. Сколько(кг) фруктов осталось для

консервации? (нужно решение и ответ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)36 кг-36000 грамм.

2)36000:100=360(г)-1%

3)360*5=1800(г)-на компот

4)36000-1800=34200(г)

5)34200 грамм-34,2кг

Отвечает Триноженко Ангелина.

36кг - (100%) всего фруктов

5% - потраченные на компот, то есть: \frac{36*5}{100} = 1,8 кг

Всего фруктов осталось 34,2 кг, на консервацию ушло 1,8кг.