Розвяжіть рівняння: 44252-у*4=6360


Ответы на вопрос

Отвечает Molchanova Olya.

44 252 - у · 4 = 6 360

у · 4 = 44 252 - 6 360

у · 4 = 37 892

у = 37 892 : 4

у = 9 473

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 44 252 - 9 473 · 4 = 6 360

                   44 252 - 37 892 = 6 360

                   6 360 = 6 360