ДАЮ 30 БАЛЛОВ на заводе по производству фруктовых напитков резервуар с соком наполняется через

две трубы. через первую трубу пустой резервуар наполняется за 6 часов,а через обе трубы-за 4 часа. за сколько часов будет наполнен этот резервуар,если он будет наполняться через одну вторую трубу? можно с решением?

Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.

Ответ:

12 часов

Пошаговое объяснение:

Если резервуар через первую трубу заполняется за 6 часов, то за 4 часа через первую трубу будет заполнено  4/6=2/3 резервуара. Но мы знаем, что через две трубы бак за 4 часа был заполнен полностью. Значит за 4 часа через вторую трубу заполняется 1/3 резервуара. Следовательно, полностью он будет заполнен через вторую трубу за 4*3=12 часов.