Сумма всех сторон куба равна 36 см. Найдите общую площадь поверхности куба​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Тёма.

Ответ:

36 : 12 = 3 см  

S=6*3*3 = 54 квадратных сантиметра

Извини Если Не Правильно я не хорош в математике но просто решил помочь

яснение:

Отвечает Земляникин Кирилл.
У куба 6 сторон, значит 36 делим на 6.
36:6=6 см
Формула площади куба: S=6а в квадрате
S=6*6*6=216см в квадрате
Ответ: 216 см в квадрате