Расстояние между деревнями А и Б - 24 км. Из деревни А велосипедист поехал в направлении AB. Его

скорость составляет 13 км в час. В то же время пиофа отправилась в том же направлении от Б. Пешеход проезжает 5 км за 1 час. Через сколько часов велосипедист доберется до пешехода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:2 час 30 минут

Пошаговое объяснение:

X-время, через которое произойдёт встреча. 13x+5x=24; 18x=24; x=24/18=1.1/3 часа, или 1 час 20 минут.