Сколько будет дробь 8-7/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.
8 - 7/12 =
Разложим число 8 на два слагаемых 7 и 1:
= (7 + 1) - 7/12 =
= 7 + 1 - 7/12 =
= 7 + (1 - 7/12) =
Чтобы 1 и 7/12 имели одинаковые знаменатели, представим 1 в виде дроби 12/12:
= 7 + (12/12 - 7/12) =
= 7 + 5/12 = 7 5/12