1) 1 целых 5/12:2/15 ; 2)1/8: 1 целых 7/12!​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

  1. 1 \frac{5}{12}  \div  \frac{2}{15}  =  \frac{1 \times 12 + 5}{12}  \times  \frac{15}{2}  =  \frac{17}{4}  \times \frac{5}{2}  =  \frac{17 \times 5} {4 \times 2}  =  \frac{85}{8}  = 10 \frac{5}{8}
  2.  \frac{1}{8}  \div 1 \frac{7}{12}  =  \frac{1}{8}  \times  \frac{7}{12}  =  \frac{1 \times 7}{8 \times 12}  =  \frac{7}{96}