помогите решить задачю в вазе 55 яблок и с слив причём слив в 4 раза больше чем яблок сколько в

вазе яблок​

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллин Ильдар.

Ответ:

яблок-11, слив-44.

Пошаговое объяснение:

х- яблоки

4х- сливы

1) х+4х=55

5х=55

х=55÷5

х=11 - яблоки

2) 11×4=44 - сливы