Катер шёл по течению реки 1,5 часа и 3 часа против течения. Какой путь проделал катер за эти 4.5

часа,если собственная скорость теплохода 5,4 км/ч,а скорость течения реки 1,6 км/ч РЕБЯТ ПЛЗ ПОМОГИТЕ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Азалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,5(5,4+1,6)+3(5,4-1,6)=1,5·7+3·3,8=10,5+11,4=21,9 км