В декабре ласты стоили 560 рублей, что на 20% дешевле, чем в мае. Сколько рублей стоили ласты в

мае?Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Хистова Кристина.

Ответ:

1) 560:100=5,6 (руб) - 1%

2)5,6x20=112 (руб) - 20%

3)560+112=672 (руб)

Ответ: 672 рубля ласты стоили в мае

Пошаговое объяснение:

Отвечает Неприн Ваня.

Ответ:

700 рублей.

Пошаговое объяснение:

Цена в мае х - 100%

Цена в декабре - 100%-20%=80%

х - 100%

560 - 80%

х=560*100:80=700 (рублей)

Ответ: ласты в мае стоили 700 рублей.