В феврале ласты стоили 680 рублей, что на 15% дешевле, чем в июне. Сколько рублей стоили ласты в

июне

Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.

Ответ:

782 rub

Пошаговое объяснение:

680 rub - цена в феврале

680 rub + 15% от цены в феврале - цена в июне

15% от 680 rub = (680/100) × 15 = 102 rub

680 + 102 = 782 rub - цена в июне

Отвечает Анищенко Дарья.

Ответ:

680 рублей - 100%

х рублей - 15%

680/х = 100/15

х=680×15/100

х=102 (рубля) - 15%

680+102=782 (рубля ) - стоимость за июнь

ответ: 782 рубля