Реш ить уравнение 6 класс 0,8•(274-x) = 14,08​


Ответы на вопрос

Отвечает Топская Алина.

Ответ:

Ответ: X=256,4

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.

0,8(274-х)=14,08

Раскрываем скобки.

219,2-0,8х=14,08

Иксы в одной части, числа в другой:

-0,8х=14,08-219,2

разделим обе части на -1

0,8х=219,2-14,08

0,8х=205,12

х=256,4