Веревку длиной 92м разрезали на две части так, что одна часть в три раза больше другой. Найдите

длину большей части.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тагирова Расиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

длина одной части - х

длина второй части -3х

4х=92

х=92/4=23

длина большей части 3х=23×3=69