Помогите пожалуйста 1. Представить 15% в виде обыкновенной дробиВарианты ответов:2. Запишите

число 0,456 в виде процентов:Варианты ответов:1) 4,56 %; 2) 45,6 %; 3) 0,456 %; 4) 0,0456 %.3. Выразите 1,9 % числом:Варианты ответов:1) 19; 2) 190; 3) 0,19; 4) 0,019.4. Найдите 5 % от числа 7:Варианты ответов:1) 0,35; 2) 1,4; 3) 3,5; 4) 0,035.5. В магазине было 180 кг черешни. В первый день продано 60 % черешни. Сколько килограмм черешни не продано?Варианты ответов:1) 108 кг; 2) 300 кг; 3) 40 кг; 4) 72 кг.6. Дима прочитал 180 страницы, что составило 60 % книги. Сколько страниц в книге?Варианты ответов:1) 300; 2) 72; 3) 720; 4) 30.7. Сколько процентов составляют 3 мм от 6 дм?Варианты ответов:1) 50 %; 2) 0,5 %; 3) 5 %; 4) 20 %. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

Ответ:

1. 15÷100=0,15

2. 45,6%

3.0,019

4. 7×0,05= 0,35

5. 180×0,6=108

180-108=72кг

6. 180÷60×100=300стр.

7. 6дм=600мм

600÷100=6мм — 1 процент

3÷6=0,5%