Решите уравнение: 0,5x-(0,4x+9)= 1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Алькен Сунгат.

0.5x - (0.4x + 9) = 1.3 \\ 0.5x - 0.4x - 9 = 1.3 \\ 0.5x - 0.4x = 1.3 + 9 \\ 0.1x = 10.3 \\ 0.1x \div 0.1 = 10.3 \div 0.1 \\ x = 10.3 \div 0.1 \\ x = 103