1.упростите выражения:1)12+(a-14)2)a+(26-a)3)27-(20-a)4)-(a+6)+10​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

1) 12+(а-14)=12+а-14=а-2

2) а+(26-а)=а+26-а=26

3) 27-(20-а)=27-20+а=7+а

4) -(а+6)+10=-а-6+10=4-а