Один робітник може виконати завдання за 5 днів, а другий за 4 дні. Яку частину завдання робітники

виконають за два дні їх спільної роботи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашкин Владислав.

Ответ:

Они выполняют 9/10 задания.

Пошаговое объяснение:

Сначала приравняем задание и время:

Первый рабочий. 5 дней = 1 целое задание.

Второй рабочий. 4 дня = 1 целое задание.

Следовательно:

Первый рабочий. 1 день = 0.2 задания.

Второй рабочий. 1 день = 0.25 задания.

Тогда можем узнать, сколько они выполняют за два дня:

1) 0.2*2 = 0.4

2) 0.25*2 = 0.5

3) 0.4+0.5 = 0.9