128. Длина водоема прямоугольной формы 38 м. На расстоянии 2 м от водоема поставили изгородь.

Най-дите длину изгороди.D. 182 м.А. 130 м;С. 160 м;В. 140 м;СРОЧНОООООО ДАМ 10 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
Решение задачи.
1) Если длина водоема равна 45 м, то длина прямоугольной изгороди, установленной на расстоянии 2 метра будет равна:
45 + 2 + 2 = 49 метров.
2) Так как ширина самого водоема равна 38 м, то ширина прямоугольной изгороди будет равна:
38 + 2 + 2 = 42 метра.
3) Найдем длину всей изгороди, то есть периметр прямоугольной изгороди:
49 + 42 + 49 + 42 = 182 метра.
Ответ: 182 метра.