128. Длина водоема прямоугольной формы равна 45 м, а ширина 38 м. На расстоянии 2 м от водоема

поставили изгородь. Най-дите длину изгороди.А. 130 мВ. 140 мс. 160 мD. 182 м ТОТ КТО ПЕРВЫЙ ОТВЕТИТ ПОЛУЧИТ 10 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Фарид.

Ответ:

182м

Пошаговое объяснение:

1)45+4=49 м длина изгороди.

2) 38+4=42 м ширина изгороди.

3) формула нахождения периметра прямоугольника Р=2а+2б, где а;б стороны прямоугольника.

49*2+42*2=98+84=182 м длина всей изгороди.

Отвечает Евтушенко Никита.

Ответ: D) 182м

Пошаговое объяснение:

(2м*2)=4 м на сколько увеличится  длина и ширина и тогда получим

45+4=49 м длина

38+4=42 м ширина

Периметр равен Р=2(а+b) =2*(49+42)=182м